2года, и какие нужны документы?

Добрый день были в браке, в разводе родился ребенок,записан на бывшего мужа, на алименты подала на ребенка, могу ли подать на свое содержание (алименты на себя)ребенку 1.2года, и какие нужны документы? Спасибо

, Лилия, г. Москва
Инна Беляева
Юрист, г. Лабинск

Добрый день Лилия.

Согласно статья 90.  Семейного Кодекса РФ Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка, следовательно Вы имеете право на алименты от бывшего супруга, пока Вашему совместному ребенку не исполнится 3 года.

Для обращения в суд Вам нужно подготовить исковое заявление к нему приложить документы:

— свидетельство о рождении совместного ребенка;

— свидетельство о расторжении брака;

— документы подтверждающие Ваш доход, чтобы подтвердить факт того, что доход у вас не большой или его вообще нет.