Как мне можно их получить, что бы с моей песии ничего не высчитали и не было бы ко мне каких либо исков

Здравствуйте. Я пенсионер, работала комендантом без оформления. на сегодняшний день мне должны 70000 руб. Как мне можно их получить, что бы с моей песии ничего не высчитали и не было бы ко мне каких либо исков. Спасибо.

, Наталья Ивановна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не совсем понятно вам их должны или вы должны 70 т.р. кому то?

Если вы должны то пристав вправе удерживать с пенсии до 50%. Но вот с февраля 2022 г. должен вам оставлять прожиточный минимум