Грозит ли нам расправа со стороны коллекторов?

Здравствуйте!

Что будет если мы пропишем у себя дома человека с долговыми обязательствами(т.е. не выплаченные кредиты).

Раннее, когда он был у нас прописан коллекторы угрожали, тем, что заберут имущество и дом.

Грозит ли нам расправа со стороны коллекторов?

, Анастасия, г. Горно-Алтайск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
когда он был у нас прописан коллекторы угрожали, тем, что заберут имущество и дом.
Анастасия

Добрый день!

У коллекторов нет полномочий что-то забрать, они могут лишь рассылать уведомления, звонить, но только должнику, если они будут вас беспокоить — обращайтесь в полицию. Описать имущество могут только судебные приставы после решения суда и могут описать только имущество должника.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.