Требуется консультация для осуществления этого процесса, как то: оформление договора, определение размера и формы нашего вознаграждения, формы контроля за исполнением договора и т.д

ООО, производственная компания. В планах возмездно передать права на использование товарного знака, рецептуры и технологии другой компании. Требуется консультация для осуществления этого процесса, как то: оформление договора, определение размера и формы нашего вознаграждения , формы контроля за исполнением договора и т.д.

, Алексей, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый  Алексей!

Да, возможна такая консультация.

ГК РФ Статья 1490.,

1. Договор об отчуждении исключительного права на товарный знак, лицензионный договор, а также другие договоры, посредством которых осуществляется распоряжение исключительным правом на товарный знак, должны быть заключены в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора.

За подробной консультацией можете обратиться в чат ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). В рамках полноценной платной услуги сможем разобрать все нюансы. Обращайтесь. Всегда готов помочь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.