Когда приехала забирать товар девушка из кредитного отдела распечатала мне документы на кредит я их подписала

Здравствуйте. я оформила кредит 11.11.21 в Эльдорадо в онлайн приложении, мне его одобрил банк Почта банк. Когда приехала забирать товар девушка из кредитного отдела распечатала мне документы на кредит я их подписала. когда подошла забирать на кассу товар кассирша меня спросила почему я беру в кредит а не в рассрочку товар? я узнала что в рассрочку выгоднее взять товар чем в кредит. Кассир мне предложила переоформить товар в рассрочку. Девушка из кредитного отдела сказала что без проблем может это сделать. Девушка из кредитного отдела забрала у меня все документы подписанные мной и разорвала их. Сказала что отменила мой кредит. Оформила рассрочку в другом банке, я забрала товар. Прошел почти месяц и 6.12.21 мне приходит смс что я должна внести платеж в Почта банке. Я связалась с банком мне сказали что отмены на кредит не было. Составили обращение в банке. Жду ответ на мое обращение. Звонят каждый день и говорят что я должна внести платеж по кредиту. Что делать в такой ситуации?

, Екатерина, г. Тюмень
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы уже написали обращение в банк, дождись ответа.

Если ответ вас не устроит, то в судебном порядке требуйте признания договора недействительным.

Также вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве со стороны девушки из кредитного отдела, которая обманным путем оформила на вас кредит, тем самым введя вас в заблуждение относительно предмета сделки.

Если ответ был полезен, прошу поставить плюс.

Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь личными сообщениями