Я купила квартиру и хочу ее сразу продать за ту же цену.единственное жилье

, Татьяна, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

С момента регистрации перехода права собственности вы являетесь полноценным собственником и вправе распоряжаться имуществом, если на нем нет обременений.

При продаже квартиры по той же цене налог платить не надо, так как доход равен расходу на его приобретение (ст.220 НК РФ).

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Татьяна, здравствуйте!

Льгота по продаже единственного жилья без налогов действует только после истечении предельного срока владения 3 года.

При продаже ранее минимального срока владения и получения при этом дохода-налогоплательщик обязан уплатить 13% НДФЛ (налоговый резидент).

Если вы реально, без занижения продаете за ту цену, что и купили, то налога к уплате не будет.

При условии, что цена продажи не менее 0,7 от кадастровой стоимости.

С уважением, Алсу Нафисовна