Здравствуйте.На моё имя пришла посылка из США при проверке в аэрорту на таможне в посылке обнаружились

Здравствуйте.На моё имя пришла посылка из США при проверке в аэрорту на таможне в посылке обнаружились деньги не задекларированные в сумме 37 000 долларов.С меня запросили за декларировать и оплатить справку и госпошлину в сумме 342,500 руб что бы избежать проблем .Деньги я перевела в курьерскую службу .Они обещали перевести деньги на счёт моё банка ,но потом открыли учётную запись в Центробанк и деньги перевели туда.И сейчас требуют для завершения перевода мне пройти в банке биоферефикацию и заплатить больше за это больше 400 000 руб.Я начала сомневаться.Что это мошенничество.Подскажите что делать

, Володина Мария Ивановна, г. Иркутск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Деньги я перевела в курьерскую службу.Они обещали перевести деньги на счёт моё банка, но потом открыли учётную запись в Центробанк и деньги перевели туда.И сейчас требуют для завершения перевода мне пройти в банке биоферефикацию и заплатить больше за это больше 400 000 руб.

Здравствуйте!

Что, это была за посылка? Вы делали заказ товара и при поступлении на почту посылки обнаружилась крупная сумма денег в валюте? Или вам просто позвонили неизвестные лица и сообщили, информацию о якобы обнаружении в направленной на ваше имя посылке 37 000 долларов США?

Скорее всего к сожалению вы на попали в лапы ловких и наглых мошенников, ничего им больше не платите,  незамедлительно обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ- мошенничество.http://www.consultant.ru/docum...

Володина Мария Ивановна
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте.Это была посылка от друга мы познакомились в интернете.И он сказал, что отправил мне подарок.

Это типичное мошенничество. Не верьте и  ни в коем случае больше ничего не переводите, срочно обращайтесь в полицию.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Да в Вашем случае произошло мошенничество в отношении Вас — статья 159 УК http://www.consultant.ru/docum...

 В связи с чем необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в правоохранительные органы.

С уважением Евгений Беляев.