Требуется ли на это согласие органов опеки, если ребёнок не собственник?

Можно ли несовершенолетнему поменять статус прописки с постоянной на временную в одном и том же помещении? Требуется ли на это согласие органов опеки, если ребёнок не собственник?

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы не указали возраст ребёнка? И что значит поменять на временную? У граждан РФ временной регистрации может не быть, а постоянная быть должна. И нельзя допустить, чтобы ребёнок остался без постоянной регистрации, на это и органы опеки, я думаю согласия не дадут.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.