Хочу уйти от жены, ибо слишком частые скандалы по её инициативе, она грозится наглотаться таблеток, я никак её не унижаю ни бью, ничего плохого в её сторону не говорю

Хочу уйти от жены, ибо слишком частые скандалы по её инициативе, она грозится наглотаться таблеток , я никак её не унижаю ни бью, ничего плохого в её сторону не говорю

, Влад, г. Иркутск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Влад, уточните, пожалуйста, свой вопрос, что вы хотите.

1. Узнать возможно ли расторгнуть брак по вашей инициативе? Если это так, то нужна дополнительная информация — есть ли у вас несовершеннолетние дети, если да, то какой у них возраст?

2. Узнать, последствия, если ваша жена совершить попытку самоубийства/самоубийство и будете ли вы субъектом уголовной ответственности? Если это вам необходимо узнать, то на мой взгляд, шанс, что вас привлекут к уголовной ответственности минимальный, поскольку в силу статьи 110 Уголовного кодекса РФ привлечение лица к уголовной ответственности за доведение до самоубийства возможно в случае угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего