Что я холатно отношусь к воспитанию ребенка непосищая д с

Здравствуйте у меня такой вопрос. Имею ли я право не водить ребенка в садик . По своему желанию. Тоесть мы день два дома. День два в садике. Заведующая подала жалобу в соцзащиту .что я холатно отношусь к воспитанию ребенка непосищая д с

, Ольга, г. Братск
Александр Керцман
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Ольга, исходя из изложенного вопроса, могу сказать, что на основании ст. 63 Семейного кодекса, вы обязаны обеспечить получение детьми общего образования (школьное образование). Насчет дошкольного образования в России не предусмотрен закон. Вы имеете полное право вообще  не отдавать ребенка в садик. Жалоба заведующего не имеет юридическую силу.

Всего доброго!