Налоговый вычет на лечение

Здравствуйте!
Хочу получить налоговый вычет на лечение. Я знаю, что ортодонтическое лечение (установка и обслуживание брекетов) относится к тем медицинским услугам, по которым можно получить вычет. Скажите, пожалуйста, а относится ли к ним первичная консультация ортодонта (тоже платная)?
Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Южно-Сахалинск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Анастасия! согласно Перечню медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 N 201, все

услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению амбулаторно-поликлинической медицинской помощи учитываются при определении суммы социального налогового вычета.