Как регламентируется данное воспроизведение звука (рекламы не будет, только музыка)?

Здравствуйте!

У меня точка общепита, за проигрывание музыки внутри помещения я плачу РАО ВОИС

Подскажите, пожалуйста, что будет, если я захочу вывести звук на улицу

Например, расположить динамик на двери?

Как регламентируется данное воспроизведение звука (рекламы не будет, только музыка) ?

Это разрешено/запрещено?

, Валерия, г. Москва
Александр Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
В соответствии со ставками авторского вознаграждения, размещенными на сайте РАО,

ставка публичного исполнения на территории, прилегающей к Объекту Пользователя, является дополнительным платежом с отдельными ежемесячными платежами (в том числе, если озвучиваемую площадь невозможно точно определить). Следовательно, такая возможность имеется.
Описанное вами воспроизведение звука необходимо дополнительно включать в лицензионный договор.

Валерия
Клиент, г. Москва
Александр, спасибо! а вот есть ли какие то нормы касательно допустимого уровня шума или что-то такое?

Обычно нормы допустимой громкости устанавливаются региональным правовым актом. К сожалению, точно сказать не могу.