Меня обманули с частным займом.предварительно заставив написать расписку.потом дали ссылку в банк Астор мен

Меня обманули с частным займом.предварительно заставив написать расписку.потом дали ссылку в банк Астор мен где я должна была почему то выводить деньги на свою карту предварительно заплатив в 2 приема верификацию

, Наталья, г. Ульяновск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталья!

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.

Можно предложить удержать сумму, которую вас просят перевести из средств кредита, который вам должны предоставить и понять: мошенники или нет.

В случае, если Вы переведете или перевели деньги, кредит Вам не предоставят или не предоставили, можете обратиться в полицию.

Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.