А я могу узнать срок запрета на въезд Россию ?И как можно снять запрет

а я могу узнать срок запрета на въезд Россию ?И как можно снять запрет.

, Кудрат, Ташкент
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.33 Конституции РФ и ФЗ № 59. Вы можете подать заявление в орган исполнительной власти по представлению информации по сроку запрета въезда в РФ.

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ.

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

По требованию данного закона и принимается решение по запрету. Вы уведомление получили?