Могут ли набежать такие большие проценты за 5 лет с такой маленькой суммы

здравствуйте!около 5 лет назад я брала кредит суммой около 5 тысяч на 6 меясцев.видимо какой-то месяц я забыла оплатить.прошло почти 5 лет,чеков естественно уже нет.пришло письмо,в котором говорится,что я должна оплатить 31500 тысячу.За это время было всего 2 письма:одно 2 года назад,второе в декабре этого года.могут ли набежать такие большие проценты за 5 лет и стоит ли мне их оплачивать.

, олеся, г. Новомосковск
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Есть два существенных обстоятельства, о которых следует помнить

1. исковая давность три года, о применении которой следует заявить в суде, если суд будет.

2. ст. 333 ГК РФ, о применении которой следует заявить в суде, если суд будет.

И скорее всего, даже если суд будет, вам платить не придется ничего или значительно меньшую сумму.

На письмо отвечать не следует.