И приходит ли уведомительное письмо о начале заседания

Я уже являюсь присяжным заседателем в суде по уголовному делу. Даты слушанья были объявлены, возможно ли не пойти на заседание и что за это будет. И приходит ли уведомительное письмо о начале заседания

, Наталья, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В соответствии с ч.3 ст.333 УПК РФ  за неявку в суд без уважительной причины присяжный заседатель может быть подвергнут денежному взысканию  в порядке ст.118 УПК РФ. Размер взыскание- до 2500 рублей ( ст.117 УПК РФ).

Согласно ч.6 ст.326 УПК РФ-

 Включенным в предварительный список кандидатам в присяжные заседатели не позднее чем за 7 суток до начала судебного разбирательства вручаются извещения с указанием даты и времени прибытия в суд.