Привлечение за нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте

Пьяный сосед ездил на машине во дворе и чуть не ударил другие машины. Хотя до этого уже ударил две машины, но платить не собирается. Вызвали дпс и ппс. Написал завление на оскорбление есть свидетели(взяли обьяснение у свидетелч) , но пошел в УВД для лзнакомления там типа факт оскорбления не подтвердился. ППС хотели протокол составить за то что пьяный. Мы подписали как свидетели пустой протокол.Обещали составить протокол. Но в увд протокол не зафиксирован. Как узнать что составлен протокол или нет? Моего письменного заявления нет(толькозвонок) , звонил дежурному офицеру, он сказал чтоб ППС никам обращались.

, Геннадий, г. Стерлитамак
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Я бы Вам порекомендовал написать писменное обращение на имя начальника ГИБДД Вашего ОВД с указанием кратко обстоятельств дела и просьбой сообщить о принятых мерах. Также параллельно можно составить обращение в адрес прокурора, также с описанием обстоятельств дела (кратко) и о том, что Вам о принятых мерах ничего не сообщалось, с просьбой к прокурору, провести провверку и сообщить Вам о принятых мерых уже им. А так протокол об администртивном правонарушении составляется сразу, (либо в течении 2=х суток, при административном расследовании 1-го месяца). Возможно уже и все «посеяно», но напишите обращения, отправте заказными письмами и получите ответы, а там уж видно будет.

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Доброго и вам времени! У этого хулигана блат в мвд, вот они и покрывают его. Да похоже они протянули время специально. Так и придется сделать как вы советуете. Продолжает оскорблять, при встрече, только уже шопотомно музыку продолжает по ночам включать

Возможно фиксировать все его выходки на видео, которые использовать затем в качестве доказательств.Но только заняв активную позицию, можно добиться какого то результата, у нас зачастую все на тормозах спускают.

Азат Хакимов
Юрист, г. Стерлитамак

За оскорбление необходимо обращаться не в УВД, а в  в органы прокуратуры с указанием свидетелей. А после подавать в суд (при желании). на взыскание м.вреда.