Запись телефонного разговора

Здравствуйте, уважаемые юристы, вопрос такой: Могу ли я на законном основании записывать телефонный разговор?

Уточнение от клиента
и рассматривают ли такую запись в суде?
, Андрей, г. Таганрог
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Андрей!

ГПК РФ весьма лаконичен в том, что касается такого вида доказательства, как аудиозапись – от лица, которое представляет запись на «носителе» (электронном или ином) требуется указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялась запись (ст.77 ГПК РФ)

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе. Если Вас устроил мой ответ, то буду благодарен за + внизу ответа!
С уважением!