Насколько сложный, долгий такой процесс может быть?

Здравствуйте!

Как убрать запись из егрп. (о факте наличия в собственности и продажи квартиры)

Был подделан паспорт, выдали собственника паспорта за родственника одинокой старушки, оформили ее квартиру по наследству и продали. Параллельно доверок наделали.

Реальными родственниками не являются. (однофамильцы)

Нужно готовить иск об аннулировании записи егрн или как то по другому?

Насколько сложный, долгий такой процесс может быть?

159 чистая.

, дмитрий, г. Москва
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. В вашем случае для начала нужно возбудить уголовное дело, обратившись в полицию, и когда оно будет рассмотрено судом и вступит в силу обвинительный приговор, обращаться с гражданским иском о признании сделки недействительной и о применении последствий недействительности сделки.