Выдают ли сейчас психбольницы справки о нормальности?

Я хочу взять справку из психбольницы о том, что я нормальный человек. Выдают ли они сейчас такие справки? Что для этого нужно? (Благодарю за внимание)

, Константин, г. Краснодар
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

Статья 22 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ гарантирует любому человеку право получить информацию о своем здоровье.

Справку из психоневрологического диспансера обычно берут для трудоустройства или участия в сделках с недвижимостью в подтверждение того, что человек не состоит на учете. Она подтверждает не отсутствие психических заболеваний, а тот факт, что человек не обращался за медицинской помощью.

Убедиться в психическом здоровье Вы можете, пройдя обследование.

Константин
Клиент, г. Краснодар
Я в своём психическом здоровье :D
Просто хочу взять такую справку, чтобы родственники не пытались меня психом выставить, чтоб недвижимость отжать.
Константин
Клиент, г. Краснодар
Я в своём психическом здоровье уверен :D