Здравствуйте, меня остановили, на медосвидетельствании ХТО был обнаружен тетрагидроканнабинол, но не

Здравствуйте, меня остановили, на медосвидетельствании ХТО был обнаружен тетрагидроканнабинол, но не указано кол-во, можно в этом случае остаться с правами после суда и могут ли осудить без моего присутствия

, Киселёв Геннадий Леонидович, г. Москва
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

на медосвидетельствании ХТО был обнаружен тетрагидроканнабинол, но не указано кол-во

Наличие указанного вещества может не свидетельствовать о нахождении человека в состоянии опьянения на момент медосвидетельствования, но может говорить о том, что лицо ранее употребляло наркотические средства.

Состояние опьянения устанавливается на основании комплекса признаков, поэтому согласно п. 17 Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)» медицинское заключение «установлено состояние опьянения» выносится  при наличии не менее трех клинических признаков опьянения.

Можете скинуть акт медицинского освидетельствования?