Военное право и аттестация в всрф

добрый вечер. могут ли оставить на должности фельдшера в всрф, если нет законченого мед образования, но есть практический опыт более 8 лет... и чем это РЕГЛАМЕНТИРУЕТСЯ?

, Илья, г. Ставрополь
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Для земещения должности фельдшер требуется среднее профессиональное образование по программе подготовки специалистов среднего звена по специальности «Лечебное дело». Данные требования установлены Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации №470н от 31 июля 2020 года «Об утверждении профессионального стандарта Фельдшер». Практический опыт это хорошо, но должно быть и образование, его считаю можно получать и занимая Вашу должность.

Илья
Клиент, г. Ставрополь
а если я уже занимаю эту должность и справляюсь с ней, то могут ли меня снять с неё? в всрф.

Да, если будет проверка, могут, так как Вы не обладаете предъявляемым требованиям. Я думаю постараться Вам отучится заочно (дистанционно), шума не поднимать, и все будет решено.