Вопрос: если этот собственник откажется от своей доли, если шанс что банк одобрит?

Здравствуйте, мы с мужем берём ипотеку,выбрали недвижимость, квартира полностью чистая ,но пришёл отказ,оказалось что 2 собственник банкротился год назад ,из за него отказали.Вопрос:если этот собственник откажется от своей доли ,если шанс что банк одобрит?

, Анастасия, г. Владимир
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Надо понимать, что просто так собственник отказаться от своей доли собственности не может. Он может распорядиться своей собственностью законным образом (статья 209 Гражданского Кодекса РФ), то есть продать или подарить её в установленном порядке (в том числе и другому дольщику), а после государственной регистрации права собственности вопрос можно будет рассматривать заново в банке. Но всё равно решение будет за банком.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!