С какого момента считается моя выслуга лет?

Здравствуйте, в ВС РФ с 1 августа 2005 года (поступил в военный институт), принял присягу 3 сентября 2005 года, но 18 лет исполнилось лишь в июле 2006 года. С какого момента считается моя выслуга лет?

, Андрей, г. Иркутск
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Андрей,  здравствуйте.

Высока лет считается с момента издания Министром обороны Российской Федерации приказа о вашем зачисление в списки личного состава института,  то есть с 1 августа 2005 года.

Андрей
Клиент, г. Иркутск
на какой документ можно ссылаться?

Ст. 3 Положения о порядке прохождения, указ Президента 1237 от 99.

д) для граждан, поступивших в военно-учебные заведения и не проходивших военную службу или прошедших военную службу ранее, — день зачисления в указанные учебные заведения.