Здравствуйте, 25 сентября 2020 года я проехала на красный попала на камеру, постановление вынесли 18 ноября 2020, 26

Здравствуйте,25 сентября 2020 года я проехала на красный попала на камеру,постановление вынесли 18 ноября 2020,26 я его оплатила.16 октября 2021 нарушила снова ,сегодня 26 ноября пришло постановление как повторное на 5000 тысяч рублей,могу ли я рассчитывать на обжалование,что прошел год со дня оплаты и это уже не счетается повторным нарушением?

, Яна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

26 я его оплатила

Яна

Повторным является нарушение совершенное до истечения 1 года после уплаты штрафа. Вы нарушили 16 октября 2021 года, а заплатили 26 ноября 2020 года. Год еще не прошел.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
1. Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи.