Подскажите, пожалуйста, как я могу выписать из квартиры, которую продаю, сына, при условии, что сын не может лично присутствовать

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как я могу выписать из квартиры, которую продаю, сына ,при условии, что сын не может лично присутствовать. Он живет в другой стране, имеет там вид на жительство, приехать не может в силу сложившихся обстоятельств. С выпиской согласен.

, Людмила, г. Инта
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Сняться с регистрационного учета по месту жительства (т.е. выписаться из квартиры) по доверенности нельзя, необходимо только личное присутствие.

Если личное присутствие невозможно, то можно снять с регистрационного учета по решению суда. Тогда решение суда будет являться основанием для снятия с учета (выписки) без присутствия сына.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Людмила
Клиент, г. Инта
Благодарю!
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета. Решение суда будет являться основанием для снятия вашего сына с регистрационного учета. Если Вам необходима помощь в составлении документов напишите мне в чат https://pravoved.ru/private/ch...