Здравствуйте.Я хочу брать займ под мат капитал у КПК, КПК розесняет что сперва составит договор потом

Здравствуйте.Я хочу брать займ под мат капитал у КПК,КПК розесняет что сперва составит договор потом направит в натариюс зделаем купли продажи потом идем в ПФ заявление писать.посли того через 10 дней выплатит денги. По фокто Я брал уже займ. Это зоконо

, Мамур, г. Димитровград
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Мамур! Скорее всего по документам Вам уже перечислят на счет, который Вы укажите в договоре займа денежные средства — по другому ПФР не примет от Вас заявление на оплату долга перед этим КПК. НО!!! Как в конкретно этом кооперативе организована работа по дальнейшей передаче Вам денег, можно узнать только от самого кооператива. В некоторых случаях кооператив открывает счет личных сбережений на имя продавца недвижимости на сумму предоставленного Вам займа, а после перечисления кооперативу средств из ПФР — выплачивает (закрывая договор личных сбережений).

Мамур
Клиент, г. Димитровград
Спасибо большое.