Есть наследственная квартира, 2/5 там мои, а 3/5 мамы, нас трое детей.Брат обокрал квартиру и продал все ценные

Кратко о проблеме: Добрый день. Есть наследственная квартира,2/5 там мои,а 3/5 мамы,нас трое детей.Брат обокрал квартиру и продал все ценные вещи,я сейчас хочу сдать квартиру чтобы не допустить чтобы ее разгромили,имею ли я на это право? И как быть с братом,он там только прописан,за коммунальные услуги никогда не платил,последние 3 мес.оплачивала я

, Клиент, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании брата утратившим право пользования квартирой на основании того, что он является бывшим членом семьи собственников жилого помещения ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ), а также в связи с его добровольным и постоянным выездом из квартиры в другое место жительства, невнесением платы за жилое помещение и коммунальные услуги (ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».