Сколько дается времени чтобы я оплатил ремонт автомобиля пострадавшего?

Добрый день, было дтп я виновник нет осаго. Будет суд. Сколько дается времени чтобы я оплатил ремонт автомобиля пострадавшего?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Если не выплатите добровольно до вынесения судом решения, то после вступления решения суда в законную силу пострадавший вправе будет получить в суде исполнительный лист, передать его в службу судебных приставов. После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель должен направить Вам постановление о возбуждении и исполнительного производства, в котором будет предложено в течение 5 дней с момента получения постановления добровольно оплатить сумму, присужденную судом. Если этот срок Вами будет нарушен, то пристав будет применять меры принудительного исполнения, а также начислит Вам исполнительский сбор.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».