Попаду ли я под амниситию по 159 ч 3

добрый день!я являюсь подозреваемой по ст 159 ч 3,в должности кредитного эксперта оформляла кредиты по украденным паспортам.ущерб весь погасила еще до возбуждения уголовных дел.во всем призналась,заключила досудебное соглашение сдала человека который носил мне эти паспорта,могу ли я рассчитывать на амнистию 2013 года,заранее спасибо!!!

, анна, г. Североуральск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Анна! На настоящий момент официальный текст амнистий не подписан Президентом РФ. Пока его не подпишут и не опубликуют как официальный текст амнистии сложно говорить какая категория попадет под амнистию. Проектов публиковали много, но его постоянно редактируют и многие статьи, которые были, убирали. Придется ждать декабря.

анна
Клиент, г. Североуральск

а могут ли наказать реальным лишением свободы???

Думаю, что нет, т.к. по экономическим преступлениям, по рекомендациям руководства нашей страны,  не назначать реальное лишение свободы. Но по многим проектам и поправкам к ним рекомендации о привлечении к амнистии, но это касается не только статей, но и частей к этим статьям.