Можно ли за это время уменьшить плату за его содержание?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,

Второй месяц отключен лифт: его меняют. На 9 этаж ходим пешком. Можно ли за это время уменьшить плату за его содержание?

Заранее спасибо за ответ.

, Юлия, г. Невинномысск
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Юлия!

Добрый день

Статья 28 Закона о защите прав потребителей, установлено, что

Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) потребитель вправе:
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Таким образом Вы можете обратиться с требованием к Исполнителю по Договору с  требованием о перерасчете оказываемых услуг.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе