Как написать приставам заявление чтоб они провели проверку о его доходах

Здравствуйте.подала на алименты.как написать приставам заявление чтоб они провели проверку о его доходах.

, Наталья, г. Иркутск
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день!

После вынесения судом судебного приказа, он направляется в ФССП, где судебными приставами-исполнителями возбуждается исполнительное производство.

В рамках исполнительного производства пристав должен установить имущество должника, его доходы и обратить на них взыскание.

То есть отдельно никакие заявления приставам писать не нужно, это их обязанность.