Моя мама вступила в наследство и получила акции Газпрома, как можно их переоформить на меня?

Доброго времени суток! Моя мама вступила в наследство и получила акции Газпрома, как можно их переоформить на меня? Я являюсь ее сыном.

, Алексей, г. Киров
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Алексей! Вашей маме необходимо обратиться в специализированную компанию — регистратору. В случае с акциями Газпрома — Акционерное общество «Специализированный регистратор — Держатель реестров акционеров газовой промышленности». Сокращенное наименование: АО «Драга». Лицензия № 10-000-1-00291от 26.12.2003, выдана Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг Российской Федерации без ограничения срока действия. Они подскажут дальнейшие действия. В кратце — Ваша мама может подарить их Вам по договору дарения и сделку зарегистрирует эта организация, после чего Вы сможете ими распоряжаться