Долг останется прежним у него?

Сменила фамилию,вышла замуж,муж бывший работает неофициально и платил алименты на старую фамилию,10 месяцев.Приставы был не вкурсе?долг останется прежним у него?

, Анна, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна!

Ситуация — не совсем понятна. Почему долг должен скорректироваться, при изменении фамилии взыскателя? Или я не так понял?..

Если все там и есть, то, изменение фамилии взыскателя не влияет на уплачу текущих алиментов, а так же, на уплату задолженности по алиментам.

Кроме того, в силу положений пункта 20 Постановления ПВС РФ № 50/2015 г.,

При перемене имени (изменении наименования) взыскателя или должника в ходе исполнительного производства судебный пристав-исполнитель указывает об этом в соответствующем постановлении