Подскажите, ребёнок прописан у отца, отец проживает в Москве

Здравствуйте. Подскажите, ребёнок прописан у отца, отец проживает в Москве. Я с ребёнком в Волгограде у своих родителей. Вопрос, по какому региону будут рассчитывать алименты. Он не работает.

, Лана, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если должник не работает и не имеет иных доходов, то установленные в долевом отношении к доходу алименты судебный пристав рассчитывает исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности по алиментам, то есть на день вынесения судебным приставом постановления о расчете задолженности (п. 4 ст. 113 СК РФ).Если алименты были установлены в твердой денежной сумме, то независимо от наличия дохода у должника судебный пристав в рамках исполнительного производства индексирует размер алиментов в соответствии с ростом величины прожиточного минимума по месту жительства лица, получающего алименты, то есть вашего(ст. 102 Закона N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве»).