Чтобы они понесли заслуженное наказание

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации : мой супруг взял кредит, в результате чего его родственники отобрали его паспорт и ещё пытались избить его. Как призвать их к ответственности? Чтобы они понесли заслуженное наказание

, Екатерина, г. Ангарск
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Добрый день!

В Вашем случае необходимо немедленно обращаться в полицию с заявлением где подробно изложить все Вами описанные факты, так как данные деяния родственников подпадают под действие Уголовного Кодекса. Желательно обратиться письменно в полицию, где на вашем экземпляре поставят входящий штамп либо отправить заказным письмом.

Если у Вас возникнут ещё вопросы или необходима будет подробная консультация с выработкой позиции по делу, то можете ко мне обратиться в чат. В чате консультации платные.

С уважением!