Что делать, и куда мне обратиться?

Меня избил мой брат.Что делать, и куда мне обратиться?

, Надя, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надя!

Обращаться в таком случае надо в полицию — по правилам статьи 144 Уголовно-процессуального Кодекса РФ проверка по таким заявлениям проводится в срок до 30 дней. По результатам проверки, в зависимости от характера повреждений и обстоятельств дела будет принято решение о его возможной ответственности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Надя, добрый день!

Следует обращаться с заявлением в органы полиции.

Если Вам потребуется помощь в составлении заявления или иных документов, обращайтесь в чат.