19 сентября я попал в ДТП, был доставлен в больницу, ( открытый перелом ноги) в настоящее время я продолжаю

19 сентября я попал в ДТП , был доставлен в больницу, ( открытый перелом ноги) в настоящее время я продолжаю лечиться, на месте ДТП не присутствовал когда приехали сотрудники полиции., в приёмом отделении больницы сотрудники приехали ко мне и требовали провести экспертизу , от всех подписей и показаний я отказался, в суд не вызывали, больше ни кто не опрашивал, будет ли дальнейшее разбирательство по данному правонарушению, в ДТП ни кто кроме меня не пострадал

Благодарен за ответ

, Андрей, г. Саратов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Вероятнее всего, судебным экспертом-медиком у Вас будет признан тяжкий вред здоровью, что влечет возбуждение уголовного дела по ст. 264 УК РФ в отношении виновника ДТП, независимо от того, что Вы лично заявление в полицию не подавали, поскольку это уголовное дело публичного, а не частного обвинения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».