Как-то можно оспорить этот сбор?

Добрый день. Ситуация следующая. Приставы направили в наш адрес письмо о возбуждении ИП на сумму пеней из ИФНС. Мы это письмо не получали, хотя они ссылаются на номер трека почты России и возврат, т.к. не удалось почте вручить нам это письмо. С нас теперь удерживают исполнительский сбор. (сумму пеней в результате сняли через 1,5 месяца по инкассовому поручению). Как-то можно оспорить этот сбор?Предварительно требование на эту сумму налоговая не выставляла. Спасибо

, Ирина, г. Москва
Владимир Быстров
Юрист, г. Москва

Это незаконно.

Можно написать жалобу в прокуратуру и высшему руководству ФССП

Управляющий партнер юридического агентства «Быстров и партнеры»

кандидат юридических наук, член ассоциации юристов России

Владимир Быстров

Тел.: 8 999 969 63 43 (с 9 часов 00 до 20. часов 00 минут)

E-mail: ok.ao@yandex.ru

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Что бы написать жалобу нужно понимать на, что ссылаться и какие у нас вообще права