Является ли это обременением и риском для меня

Д.день! планирую приобрести квартиру в которой будет еще некоторое время прописаны взрослый (отец) и несовершеннолетний сын. Оба не имеют доли в квартире. Не выписаны по причине нахождения за границей по месту трудоустройства отца. Риэлтор обещает прописать обязанность выписки их до июня 2022г. Является ли это обременением и риском для меня. Каким и ка избежать? Спасибо

, Азат, г. Москва
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В случае, если граждане не выпишутся до июня 2022. Вы можете, их выписать принудительно по решению суда. Подав в суд искового заявления о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учёта по месту жительства. На основании решения суда они будут сняты с регистрационного учета.

Азат
Клиент, г. Москва
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Рада быть полезной!