На данный момент я не могу прописаться в квартире, так как "нужно согласие всех собственников квартиры", хотя зарегестрированно всего 2 доли

Добрый день!

Сложилась такая ситуация:

Есть квартира, она была получена в результате приватизации и оформлена на моего отца.

В 2008 году отец погиб, доли в квартире были разделены на 5 частей (справка из росреестра)

В данный момент зарегестрированны 2 доли - мать и отец (мои бабушка и дедушка) Отца.

В наследствие вступили еще 3 лица - Я, моя Мать и моя сестра.

На данный момент я не могу прописаться в квартире, так как "нужно согласие всех собственников квартиры", хотя зарегестрированно всего 2 доли.

Вопрос - как мне оформить долю в квартире, а так же помочь это сделать остальным наследникам (матери и сестре), которые в данный момент проживают в другом городе на

, Олег, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Уточните — у Вас имеется выписка из ЕГРН о праве собственности на квартиру? Какие у вас на руках имеются документы на доли? Вам нотариус выдал свидетельства? Регистрация права собственности осуществляется в Росреестре через подачу заявления и документов в МФЦ.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.