И могут комиссовать по болезни?

У сына энурез с детства еще гипертония 2 степени, из за энуреза перестал учиться в школе полных 6 классов. С военкомата направили в стационар на подтверждение энуреза ,подтвердили все в заключении. Теперь сына отправляют в психиатрическую больницу (по школе) на 2 недели. Можем мы отказаться? И могут комиссовать по болезни?

, Вероника, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Комиссация это увольнение военнослужащих срочной службы по состоянию здоровья. В Вашем случае перед призывом на службу должны пройти ВВК и соответственно комиссия установит категорию годности и будет известно призовут на службу или нет.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.