В договоре нужно прописать комиссию(%), а также привлечь как гаранта физ/лицо (учредителя)

Я физ/лицо. нужно составить договор займа с юр/лицом. В договоре нужно прописать комиссию(%) , а также привлечь как гаранта физ/лицо (учредителя).

, Петр, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Петр!

Для подготовки договора займа Вам следует либо войти в раздел «Документы», либо обратиться в чат к выбранному Вами юристу.

При этом надо учитывать, что в соответствии со ст. 809 Гражданского кодекса РФ:

2. Размер процентов за пользование займом может быть установлен в договоре с применением ставки в процентах годовых в виде фиксированной величины, с применением ставки в процентах годовых, величина которой может изменяться в зависимости от предусмотренных договором условий, в том числе в зависимости от изменения переменной величины, либо иным путем, позволяющим определить надлежащий размер процентов на момент их уплаты.

В качестве обеспечения можно также в договоре предусмотреть и гарантию физического лица (учредителя).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».