У нас частный дом, рядом с нашим участком тупиковая дорога, некий гражданин ставит свой трактор на эту дорогу

Добрый вечер!У нас частный дом ,рядом с нашим участком тупиковая дорога,некий гражданин ставит свой трактор на эту дорогу при этом не живет даже рядом,трактор создаёт значительные проблемы,как быть в этой ситуации?

, Сабина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сабина!

Тут либо жаловаться в администрацию либо обращаться в суд с иском в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ и просить суд запретить трактористу оставлять трактор там.

Сабина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!