Кто сталкивался с данным вопросом объясните пожалуйста для плебея не понимающего в этом: D

Доброе время суток!

Как правильно заплатить налог и не переплачивать лишний процент по декларации на вывод. Имеется крупная сумма и охота вывести все разом, что нужно для этого сделать? Как самоучка лазая по интернету узнал что в этом случае нужно оформлять ИП, но не знаю как и что сделать + можно купить патент и платить вместо 13% - 6% но опять же как по порядку все сделать, где и как открыть счёт? Кто сталкивался с данным вопросом объясните пожалуйста для плебея не понимающего в этом :D

, Клиент, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Для того что бы дать ответ о том, как поступить необходимо понимать структуру доходов. Если Вы не были зарегистрированы ИП применить спец режимы по доходам прошлого периода нельзя — возникает обязанность декларирования  и оплаты НДФЛ — статья 224 НК ( 13% с сумм до 5 млн, 15% с сумм превышающих 5 млн).  При этом отдельная зона риска — ответственность связанная с незаконным предпринимательством при сумме дохода свыше 2.25 млн руб по  статья 171 УК( до указанного размера лишь административная ответственность),  115-ФЗ с возможностью блокировки средств, если деньги от нерезидентов — ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле с теми же штрафами по ст.15.25 КоАП.

В Вашем случае необходимо вести речь о построении схемы легализации с минимизацией указанных рисков и оптимизацией налогов, что требует разъяснения массы деталей и возможно в рамках серьезной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступно при входе на сайт через браузер).

С уважением Евгений Беляев