Хотели бы уточнить, как изменится очередь на получение жилья, если меня пропишут в комнату, по которой они и стоят на очереди

Добрый день. Семья мужа стоит в очереди на улучшение жилищных условий. В брак вступили недавно. У меня собственности нет, прописка в Моск.Области. Хотели бы уточнить, как изменится очередь на получение жилья, если меня пропишут в комнату, по которой они и стоят на очереди.

, Алена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если у вас один регион и вы зарегистрируетесь в квартиру к мужу, то в принципе обеспеченность кв.м. от этого уменьшится, поэтому, если у вас нет жилья в собственности, то проблем быть не должно и даже возможно, что новое жильё может быть предоставлено с учётом нового жильца, правда в некоторых регионах, чтобы получить кв.м. необходимо прожить 5 (10) лет в этом регионе, поэтому нюансы нужно уточнять в местной администрации.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.