Как вернуть излишне удержанные приставами деньги?

Приставы удерживали с моей пенсии деньги в счёт долга, а потом это исполнительное производство закончилось (т.к. судебный приказ был отменён), и после окончания этого исполнительного производства ещё один раз удержали деньги с пенсии.

Это не исполнительский сбор в размере 7%, т.к. взыскали половину (50%) пенсии как обычно.

Я много раз ходил к приставам своего города, и пристава-исполнителя моего исполнительного производства никогда на месте не бывает.

________________________

Я не согласен с последним взысканием денег (которое было уже после закрытия исполнительного производства)

Как мне сейчас вернуть половину пенсии?

, Константин, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Константин!

По общим правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 жалобы на действия/бездействие судебных приставов подаются в порядке подчинённости либо в суд, надо писать заявление о возврате необоснованно удержанных средств и, при необходимости, жаловаться в порядке подчинённости пристава либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вам  надо выяснить за что повторное списание произошло и жалобу на приставов  подать.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат.

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.