Поимали ребёнка 15 сентября в лёгком алкогольном опьянении в 3 часа ночи прошло 2 месяца звонют что протоколы

Поимали ребёнка 15 сентября в лёгком алкогольном опьянении в 3 часа ночи прошло 2 месяца звонют что протоколы просрочены надо съездить в норкологички сдать анализы ждали 2 месяца но по месту жительства так и не прислали не каких документов правомерны ли действия пдн

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Сами по себе разбирательства в ПДН по поводу возможного употребления несовершеннолетним алкогольных напитков правомерны, родителей могут за такое и наказать по правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях, а вот смысла в повторной сдаче анализов в такой ситуации я не вижу. Если решат вызвать и продолжить разбирательства, должны уведомить официально.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!