Здравствуйте, у нас в школе МБОУ СОШ №19 города Серпухов стоит пиратский софт на компьютерах, я не уверен что

Здравствуйте, у нас в школе МБОУ СОШ №19 города Серпухов стоит пиратский софт на компьютерах, я не уверен что все компьютеры использую пиратский Microsoft Windows, но несколько компьютеров точно, так же там стоит пиратский microsoft office. Подскажите куда писать

, Сергей, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей. Предположим, что вы правы, вы пожалуетесь в департамент образования и в полицию, напишите заявление, факт подтвердиться, школа получит штраф, возможно кто-то отправиться в места лишения свободы, далее вашему директору и другим учителям станет известно, кто это сделал, со всеми вытекающими последствиями, вполне логично предположить, что они захотят испортить вам жизнь и вероятнее всего, они это сделают. Так как на каждое действие найдется противодействие. Это не правильно и не законно, что школа не хочет платить деньги за лицензионный софт, денег которых вероятнее всего у них итак нет, однако такое случается. Если вы решите  пожаловаться: Статья 7.12 Кодекса об административных нарушений. Заявление в полицию о правонарушении и жалоба в департамент образования. Это то что вы можете сделать, однако прежде чем жаловаться убедить, что софт пиратский. С Уважением Андрей