Как заставить председателя собрать взносы на расчистку дорог от снега со всего общества?

Председатель СНТ не хочет собирать деньги на расчистку дорог от снега в зимний период. Объясняя что СНТ не жилое, что члены общества приезжают только на дачный период. Но в СНТ проживают круглогодично 8 семей и есть кто приезжает в зимний период. Есть большие трудности проезда к домам даже по центральным улицам. Люди с большим трудом проезжают. Как заставить председателя собрать взносы на расчистку дорог от снега со всего общества?

, Евгения, г. Хабаровск
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Евгения
Вам следует поднять данный вопрос на общем собрании членов СНТ и если на данном собрании будет решено что деньги на расчистку дорог от снега в зимний период будут собираться, председатель будет обязан выполнить общее решение.